Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Статьи про томографию (МРТ)

  • Когда заканчивается процедура МРТ, рабочий стол с пациентом выдвигается из камеры и человека перекладывают на носилки или каталку. При сравнительно хорошем состоянии здоровья исследуемый может передвигаться самостоятельно, переодеваться и выполнять другие необходимые действия.
    Подробнее
  • МРТ пояснично-крестового отдела является безопасной и одновременно диагностической методикой, позволяющей оперативно выявлять различные патологии в этой части тела. При помощи магнитно-резонансной томографии анализируют состояние внутренних органов и структур, в частности спинного мозга.
    Подробнее
  • Правильная подготовка к МРТ головного мозга служит залогом точности результатов обследования. Это один из самых действенных способов обнаружения патологий данного органа.
    Подробнее
  • Готовиться к МРТ исследованию малого таза необходимо заранее. Независимо от пола пациента назначается соответствующая диета.
    Подробнее
  • Подготовка к МРТ должна быть правильной, пренебрежение определенными рекомендациями может негативно повлиять на точность результатов обследования. Важно четко следовать врачебным рекомендациям. При наличии противопоказаний их недопустимо игнорировать.
    Подробнее
  • МРТ органов брюшной полости – это современный метод исследования, позволяющий выявлять даже незначительные изменения в работе организма и диагностировать заболевания на ранней стадии. Методика основана на использовании свойств магнитного поля с последующей обработкой полученной информации для получения изображений.
    Подробнее
  • МРТ органов малого таза дает возможность с высокой точностью получить данные о характере патологических процессов в тканях, обнаружить аномалии врожденного и приобретенного характера, урологические и гинекологические патологии с хроническим течением или в стадии обострения.
    Подробнее
  • Многих людей интересует, что показывает МРТ суставов. Речь идет о высокотехнологичном и результативном методе обследования опорно-двигательной системы. Под МРТ подразумевают 3Д визуализацию определенного участка тела человека за счет воздействия магнитного поля.
    Подробнее
  • МРТ – вид исследования, признанный наиболее эффективным именно в том случае, когда необходимо диагностировать мягкие ткани, а также внутренние органы и сосуды.
    Подробнее
  • После того, как исследуемый человек успешно погружен в камеру аппарата, сама диагностика длится в зависимости от локализации места, привлекающего внимание диагностов.
    Подробнее


Лицензии центра Мед7

© 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru