Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Остеоденситометрия

Медицинский центр Мед-7 приглашает Вас пройти исследование и оценить риски переломов костей с помощью денситометрии. Это особенно актуально на фоне аномальной мартовской стужи и гололеда. У нас установлен современный костный денситометр, основанный на методе двухэнергетической костной абсорбциометрии. Измеряя показатели гидроксиапатита кальция в костях, можно сделать вывод о их прочности и выявить остеопороз на самой ранней стадии.

Данное исследование особенно важно проходить для женщин после менопаузы, т.к. прочность костной ткани в связи с изменением гормонального баланса снижается. Это чревато переломами, самый опасный из которых - перелом шейки бедра. В пожилом возрасте данная неприятность может сулить заменой тазобедренного сустава методом эндопротезирования, а иногда и полной инвалидностью. Поэтому мы рекомендуем всем женщинам после 50 лет ежегодно проходить денситомтерию. Для пенсионеров у нас предусмотрены скидки.

Заключение после процедуры делается врачем-рентгенологом. Если у вас есть данные после предыдущих денситометрий - их для более точного заключения врача хорошо бы приносить с собой.

Лицензии центра Мед7

© 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru