Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Причины боли в яичниках

Очень многие женщины, которые приходят на прием к гинекологу, жалуются на боли в яичниках. Дискомфорт может иметь тянущий, режущий и острый характер и возникать во время менструации, при физических нагрузках или без видимых причин. Очень важно вовремя понять, почему появилась боль и устранить патологию, которая ее вызвала. В противном случае она может оказать негативное воздействие на репродуктивную функцию женщины и на общее состояние организма.

Основные причины боли в яичниках

Специалисты выделяют большое количество разнообразных причин, в связи с которыми могут возникать боли в яичниках. Определить их может только гинеколог после проведения ряда исследований. Чаще всего выявляют гормональные сбои, травмы, беременность и нарушения менструации. Провоцировать дискомфорт внизу живота могут также и более серьезные недуги. К ним относят следующие патологии:

  • заболевания, передающиеся половым путем;
  • кисты яичников;
  • церквит (воспаление шейки матки);
  • спаечные и опухолевые процессы;
  • апоплексию (кровоизлияние в яичниках).

Кроме того, врачи выделяют состояния, которые требуют экстренного хирургического вмешательства, взывающие боли в яичниках. Это перекрут ножки кисты и внематочная беременность. Своевременное обнаружение этих проблем нередко позволяет спасти жизнь пациентке.

Точная диагностика причин боли

Записаться на прием к гинекологу — первое, что необходимо предпринять при возникновении дискомфорта внизу живота. Только после прохождения комплексной диагностики можно получить правильное и максимально эффективное лечение. Врач-гинеколог проводит осмотр и при наличии показаний направляет на обследование. Сегодня наиболее эффективным методом диагностики гинекологических заболеваний является МРТ. Среди основных преимуществ способа называют:

  • высокую точность (определений опухолей на ранних стадиях в 95-98 % случаев);
  • отсутствие лучевой нагрузки, по сравнению с КТ или рентгеном;
  • неинвазивность;
  • минимальное количество противопоказаний.

К несомненным плюсам процедуры стоит отнести быстроту реализации исследования. Сама магнитно-резонансная томография занимает не более получаса, а заключение готово уже через 20 минут.

МРТ органов малого таза в Москве

Если вас беспокоят боли в яичниках, запишитесь на МРТ в любое удобное для вас время в клинику «МедСевен». Оставить заявку на прохождение процедуры можно на сайте нашего центра или по телефону клиники. Диагностический центр удобно расположен и работает для вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

В клинике «МедСевен» практикуют лучшие МРТ-врачи столицы. Все исследования мы проводим с помощью современного томографа Philips Intera 1,5 Тесла. Именно поэтому нашим снимкам доверяют специалисты стан СНГ, а также Германии, США и Израиля. Все пациенты, которые проходят процедуры у нас, получают скидку 50 % на консультацию врача.


Сделать МРТ матки и яичников в Москве >>>


В услугу входит:

  • Исследование
  • Диск со снимком
  • Пленка оплачивается отдельно
  • Расшифровка доктором рентгенологом

Запись на МРТ

Ваша заявка отправлена. С Вами свяжутся в течение 1 часа.
verification code


Задать вопрос врачу

Код проверки
Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных

    Лицензии центра Мед7

    © 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
    Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru