Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Причины боли в тазу

В области таза человека располагается множество жизненно важных внутренних органов. Довольно часто к специалистам обращаются пациенты с жалобами на дискомфорт в этой части тела. К тазовым болям относят те, которые локализуются ниже пупка. Они могут свидетельствовать о множестве различных нарушений — от расстройств пищеварительной системы до серьезных патологий, несущих угрозу жизни человека. По данным ВОЗ, каждый пятый житель планеты страдает от тазовой боли.

Почему возникает боль

Современной медицине известно множество причин, которые вызывают дискомфорт в области таза. К самым распространенным относятся следующие:

  • воспаление мочевого пузыря;
  • дисфункция кишечника;
  • аппендицит;
  • онкологические новообразования;
  • сосудистые расстройства в области таза;
  • образование камней в мочевыделительной системе;
  • воспаление хрящей;
  • внематочная беременность (у женщин);
  • невралгия.

Довольно часто боль в этой области провоцирует травма или ушиб. Дискомфорт возникает не только при поражении костной или хрящевой ткани, но и при повреждении внутренних органов. Боль может носить разный характер: от тянущей до резкой и надсадной. Если она не утихает длительное время, то нужно немедленно обращаться за помощью к специалисту, который назначит обследование.

Какой метод диагностики выбрать

В современной медицине применяется несколько инструментальных способов обследования, в числе которых УЗИ, КТ, рентген. Однако самым эффективным и безопасным считается МРТ. Этот метод часто назначают при необходимости детального изучения мягких тканей. Снимки МРТ — это полноценная 3D-проекция обследуемой области тела. Детализация изображений настолько качественная, что позволяет поставить диагноз с точностью в 95 %. Из всех известных диагностических методов МРТ является самым достоверным. Кроме этого, данный вид обследования совершенно безвреден, так как не использует излучение. Его допустимо применять к беременным, маленьким детям и пожилым людям.

Точная диагностика причин боли

Методику борьбы с симптомом можно составить только после выявления его причины. В этом поможет магнитно-резонансная томография. Пройти эту процедуру вы можете в клинике МРТ диагностики «МедСевен». Лучшие врачи Москвы используют здесь современный томограф Philips Intera мощностью в 1,5 Тесла, что позволяет сделать изображение сканируемой поверхности максимально детальным. Процедура занимает не более 30 минут. Готовый снимок и его расшифровку можно получить уже спустя 15-20 минут после завершения обследования. Высокоточные изображения, сделанные в нашей клинике, вы можете показать лучшим хирургам Израиля, Германии и США. Пройти томографию можно в любое удобное время, поскольку мы работаем круглые сутки. Узнать о стоимости и записаться на прием вы можете по контактным номерам телефонов, которые указаны на сайте, или в режиме онлайн.


Сделать МРТ органов малого таза в Москве >>>


В услугу входит:

  • Исследование
  • Диск со снимком
  • Пленка оплачивается отдельно
  • Расшифровка доктором рентгенологом

Запись на МРТ

Ваша заявка отправлена. С Вами свяжутся в течение 1 часа.
verification code


Задать вопрос врачу

Код проверки
Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных

    Лицензии центра Мед7

    © 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":