Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Причины боли в стопе

Во врачебной практике часто встречаются жалобы пациентов на боли в стопе. Такие симптомы могут быть как совершенно безобидными, вызванными перенапряжением мышц, так и сигнализировать о серьезных патологиях. Боли могут распространяться на всю поверхность стопы или локализоваться в отдельном участке. Оставлять без внимания такой симптом нельзя. Важно как можно раньше обнаружить причину проблемы, ведь своевременно начатое лечение поможет избежать развития серьезных осложнений, в числе которых даже инвалидность.

Причины болей

Кости стопы входят в состав аппендикулярного скелета. Он поддерживает мышцы нижних конечностей, которые позволяют человеку свободно двигаться, держать равновесие. Поэтому любые проблемы со стопой могут сказаться на качестве жизни. Неприятные ощущения в этой части могут быть вызваны различными факторами. Болеть она может из-за:

  • ношения неудобной обуви;
  • ущемления нервов;
  • нарушения кровообращения;
  • воспалительных процессов в сухожилиях;
  • артритов;
  • травм (переломов, вывихов, растяжений);
  • инфекционных поражений тканей.

Достаточно часто проблема связана с пяточной шпорой. Согласно данным статистики, почти у 10 % пациентов, которые обращаются за медицинской помощью с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, диагностируется эта проблема. Такое заболевание вызывает формирование небольшого костного нароста, который сопровождается сильным воспалением мягких тканей.

Точная диагностика причин боли

Точно определить, что стало причиной боли в стопе, поможет качественная диагностика. Сегодня в медицинской практике используется два основных метода выявления причин подобных симптомов: рентген и МРТ. Первый способ исследования наиболее распространен и отличается низкой стоимостью, но многие люди не знают, что он является опасным.

Человек во время рентгенографии получает значительную лучевую нагрузку, что негативно влияет на ткани организма. Именно поэтому лучше отдать предпочтение МРТ. Это безопасный метод диагностики, который дает 95%-ную точность результатов. Он позволяет за 15-30 минут обнаружить любую проблему со стопой еще на раннем этапе развития.

Где лучше сделать МРТ?

Пройти обследование на современном аппарате Philips Intera 1,5 Тесла вы можете в клинике «МедСевен». Лучшие МРТ-врачи Москвы принимают пациентов круглосуточно. Вы получите готовое заключение от врача уже через 15-20 минут. Записаться на МРТ можно онлайн на сайте. Качество наших снимков подтверждает тот факт, что им доверяют хирурги Израиля, России, США и Германии. После МРТ в «МедСевен» вы можете получить 50%-ную скидку на консультацию врача.


Сделать МРТ стопы в Москве >>>


В услугу входит:

  • Исследование
  • Диск со снимком
  • Пленка оплачивается отдельно
  • Расшифровка доктором рентгенологом

Запись на МРТ

Ваша заявка отправлена. С Вами свяжутся в течение 1 часа.
verification code


Задать вопрос врачу

Код проверки
Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных
  • Наталья • 04.10.2023
    Не могу наступить на ногу, очень болит подошва в области окончания пятки, даже при нажатии рукой, очень сильная боль. Что может быть!
    Добрый день, Наталья! Вам нужно обратиться к специалисту по Вашему вопросу. В нашей клинике только МРТ диагностика!

Лицензии центра Мед7

© 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru