Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Причины боли в колене

Самыми большими и функционально сложными суставами в человеческом теле считаются колени. На их долю приходится около 80 % всей массы тела. При некоторых обстоятельствах эта нагрузка может увеличиваться. Несмотря на большую площадь, суставы являются довольно слабыми и уязвимыми. За счет того, что все элементы в этих сочленениях достаточно хорошо снабжены нервными окончаниями и кровеносными сосудами, любое повреждение вызывает неприятные ощущения.

Причины боли

Согласно медицинским данным, при беге костно-хрящевые сочленения в колене деформируются в 10 раз чаще, чем при обычной ходьбе. Но не только травма сустава способна спровоцировать боль. Очень часто ее причина кроется в воспалительном процессе. В зависимости от того, какая структура поражена, возникают те или иные виды боли. В области коленного могут воспалиться:

  • артерии;
  • хрящи;
  • мышцы и сухожилия;
  • костные ткани;
  • лимфоузлы;
  • нервные стволы;
  • кожа и подкожная жировая клетчатка.

Также источником боли в колене может быть новообразование доброкачественного характера или злокачественная опухоль. Методику борьбы с симптомом можно разработать только после того, как будет установлена причина его возникновения.

Точная диагностика причин боли

В современной медицине применяется несколько неинвазивных способов обследования коленных суставов на предмет патологии: УЗИ, КТ, рентгенография и МРТ. Однако оптимальным по праву считается именно последний — магнитно-резонансная томография. С помощью этого метода можно получить максимально достоверные результаты. Точность снимков МРТ составляет 95 %, что на 50 % больше, чем позволяет получить рентгенография. Благодаря МРТ создаются 3D-проекции, которые дают возможность детально рассмотреть строение сустава, обнаружить возможную патологию и избежать при этом артроскопии. Магнитно-резонансная томография совершенно безболезненна и безопасна, так как ее действие не сопряжено с ионизирующим облучением.

Пройти обследование коленного сустава вы сможете в современной клинике МРТ диагностики «МедСевен». Использование высокоточного томографа Philips Intera мощностью в 1,5 Тесла и работа лучших МРТ-врачей столицы гарантируют, что процедура будет быстрой и качественной, а результат максимально достоверным. Именно поэтому нашим снимкам доверяют самые успешные хирурги Израиля, Германии и США. Пройти МРТ можно в любое удобное время, поскольку клиника работает круглые сутки. Получить готовое заключение можно уже спустя 15-20 минут после завершения обследования. Записаться на прием вы можете по указанным номерам телефонов или прямо на нашем сайте, в режиме онлайн.


Сделать МРТ коленного сустава в Москве >>>


В услугу входит:

  • Исследование
  • Диск со снимком
  • Пленка оплачивается отдельно
  • Расшифровка доктором рентгенологом

Запись на МРТ

Ваша заявка отправлена. С Вами свяжутся в течение 1 часа.
verification code


Задать вопрос врачу

Код проверки
Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных

    Лицензии центра Мед7

    © 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
    Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru