Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Статьи про томографию (МРТ)

  • На текущий момент главенствующее положение в медицинской диагностике занял метод магнитно-резонансной томографии или сокращенно МРТ. Он представляет собой наиболее информативный способ исследования состояния человеческого организма. С его помощью можно получить полное представление о состоянии тканей человека, выявить инсульт и новообразования на ранней стадии, врожденные патологии, заболевания и травмы различных органов, а также нарушения кровотока.
    Подробнее
  • МРТ или магнитно-резонансная томография – вид исследования, базирующийся на феномене ядерно-магнитного резонанса, и позволяющий получать томографические изображения внутренних тканей и органов.
    Подробнее
  • КТ – это современный метод исследования и диагностики изменений в костях и суставах. Кт тазобедренных суставов всегда проводится комплексно с костями таза. Томография способствует увидеть тазобедренный сустав в трех плоскостях.
    Подробнее
  • КТ шейного отдела позвоночника - современная, простая и легкая методика рентгеновского исследования тканей. Компьютерная томография позволяет послойно изучить структуру беспокоящего отдела шеи при помощи рентгена. Процедура абсолютно безболезненна и не требует продолжительной подготовки пациента для ее проведения.
    Подробнее
  • В современной медицине для выявления патологических процессов используется компьютерная томография всего тела. Это процедура, которая не предусматривает инвазивного воздействия на организм и дает достоверные, точные результаты.
    Подробнее
  • Ответ на вопрос, как делают КТ суставов можно получить, обратившись к сотрудникам медицинского центра. Компьютерная томография является современной диагностической методикой, позволяющей выявлять скрытые патологии на ранней стадии. Такой способ исследования считается одним из самых информативных.
    Подробнее
  • КТ пояснично-крестцового отдела – это неинвазивный метод исследования позвоночного столба, позволяющий выявить патологии на ранних стадиях. Процедура дает возможность визуализировать и сами позвонки, и связочные элементы, а также мышечную ткань.
    Подробнее
  • КТ исследования малого таза проводят с целью обнаружения имеющихся патологий на ранних стадиях. Речь идет о максимально информативной методике сканирования. С ее помощью обследую твердые и мягкие ткани.
    Подробнее
  • МРТ органов брюшной полости представляет собой диагностический метод, который используется для получения информации о структуре органов ЖКТ, особенностях их функционирования, развитии патологических процессов на любой стадии.
    Подробнее
  • МРТ поясничного отдела позвоночника позволяет выявить патологии в этой области без хирургического вмешательства. Процедура безопасная для организма, поскольку не связана с воздействием ионизирующего излучения.
    Подробнее


Лицензии центра Мед7

© 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru