Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Статьи про томографию (МРТ)

  • МРТ или по — другому магнитно - резонансная томография – это диагностическая техника, которая базируется на магнитном поле. Она сделала возможным получение высококачественного отображения органов и тканей беременной женщины и плода с трёхмерной визуализацией.
    Подробнее
  • При развитии у пациента неврологической симптоматики врач назначает диагностическое обследование, которое позволяет рассмотреть структуру головного мозга без инструментального вмешательства.
    Подробнее
  • Для проведения качественной диагностики структурно-функционального состояния сердца используются различные методики.
    Подробнее
  • Для диагностики травм и заболеваний в клиниках проводят КТ или МРТ позвоночника. Оба этих исследования дают ценную информацию о состоянии глубоко расположенных органов. Зачастую просто невозможно заглянуть другими способами в части тела, находящиеся под мышцами, связками и позвоночными дисками. Нельзя провести ультразвуковое исследование, к тому же УЗИ дает намного менее информативную картину мелких образований в организме человека.
    Подробнее
  • Наличие частых головных болей, болей в спине, периодическое онемение конечностей и слабость являются серьезными причинами, чтобы обратиться к врачу, поскольку это могут быть признаки проблем со спиной. Чтобы убедиться в этом, врачи назначают проведение магнитно-резонансной томографии.
    Подробнее
  • МРТ тазобедренных суставов представляет собой современную диагностическую методику, которая не только безопасная и неинвазивная, но и также даёт много полезной информации, которая помогает выявлять отклонения в здоровье человека. Она не отражается негативно на самочувствии, поэтому проходить её могут как дети, так и взрослые и люди в преклонном возрасте. Беременность и онкологическое заболевание также не является противопоказанием. Обследуемый не получает облучения и чувствует себя хорошо, находясь на исследовании.
    Подробнее
  • Большое значение имеет своевременное выявление болезней на ранних этапах развития, чтобы как можно быстрее начать лечение. Но не все обычные методы могут точно определить наличие того или иного заболевания. Точную диагностику может дать магнитно-резонансное обследование. С помощью результатов диагностики можно довольно точно выявить отклонения в работе исследуемых органов.
    Подробнее
  • Исследование организма человека с помощью рентгеновских лучей появилось в медицине больше ста лет назад. Гораздо позже в медицинскую практику вошла магнитно резонансная томография (МРТ), где используется мощное магнитное поле. Главное отличие от рентгена заключается в использовании других физических явлений и процессов, но диагностическая ценность этих методов исследования тоже существенно различается.
    Подробнее
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ) используется для медицинской диагностики внутренних органов. За пару десятилетий она вошла в перечень один из самых популярных методов исследования, в том числе и для всех видов заболеваний позвоночника.
    Подробнее
  • Онкология — страшное заболевание, которого опасается каждый человек. Новообразование в легких, органах ЖКТ или на коже можно определить на более ранних, поскольку симптоматика является выраженной. Намного опаснее опухоли головного мозга. Как правило, формирование и увеличение опухоли в таком случае протекает без видимых симптомов. По этой причине диагностирование онкологической болезни происходит уже на поздних стадиях, что осложняет процесс лечения или делает его невозможным.
    Подробнее


Лицензии центра Мед7

© 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru