Адрес: Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Метро: ул. 1905 года
График работы: 24/7

Особенность метода МРТ диагностики

Развитие и усовершенствование магнитно-резонансной томографии происходит очень динамично, появляются новые усовершенствованные аппараты, усовершенствуются и внедряются новые методики исследования.

Особенность МРТ

Современные магнитно-резонансные томографы обладают высочайшей разрешающей способностью, они могут выявлять объекты, находящиеся на расстоянии в 10 мкм. Кроме того, благодаря усовершенствованных технологиям сейчас можно получить изображение в любой (по параметрам заданным исследователем) плоскости без изменения положения пациента за счет пространственного кодирования и обработки данных. Так, например, при сканировании головного мозга проводится сбор информации и обработка данных в среднем с 20-25 уровней с толщиной среза 1-2 мм. При этом имеется возможность отображения исследуемого объекта в любой проекции: фронтальной, аксиальной, сагиттальной, и не только на тонких срезах, но и в объемном 3D- изображении.

Как известно, для получения МР-томограмм необходимо постоянное, однородное и стабильное магнитное поле, а основным параметром, определяющим диагностические возможности магнитно-резонансного томографа является напряженность магнитного поля, измеряемая в особых единицах измерения – Теслах (Тл). Чем выше этот показатель, тем более тонкие срезы можно получить и тем точнее будет отображение всех структурных деталей, а значит и более точным результат.

В связи с этим выделяют два основных типа современных МР-томографов:

  • Высокопольные, мощностью от 1 до 3Тл, позволяющие проводить весь спектр исследований любой области тела, а также ангиографию и функциональные исследования. Но столь высокотехнологичная аппаратура требует постоянного технического контроля и, соответственно, больших финансовых затрат, что отражается на стоимости проводимого исследования.
  • Низкополные, мощностью до 1Тл, более компактные, менее требовательные с технической точки зрения и более экономичные, но диагностические возможности их ограничены.

В нашей клинике «МедСевен» все исследования проводятся на одном из лучших магнитно-резонансных томографов последнего поколения - Philips Intera 1.5 Тесла.

Более подробно ознакомиться со всеми видами проводимых в нашей клинике МР- исследований вы можете на других страницах нашего сайта, перейдя по ссылке


МРТ круглосуточно в Москве >>>




Задать вопрос врачу

Код проверки
Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных

    Лицензии центра Мед7

    © 2011-2024, Диагностический центр "МедСевен":
    Тел.+7 (495) 989-51-94 Email: reception@moskvia.ru